Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

ЖИЗНЬ НА КИПРЕ И КАК КРУТО ОТДОХНУТЬ НА КИПРЕ.






Кипр — замечательное место с очень дружелюбными жителями.

 

heart1)Основные курорты острова — это Айя-Напа, Ларнака, Лимассол, Протарас и Пафос.

heart2) Айя-Напа — самый тусовочный и молодежный курорт. Ещё здесь самые красивые белые песчаные пляжи, поэтому он популярен и у семей с детьми. Магазины, дискотеки, бары рестораны — всё это здесь.

Самый известный и красивый пляж острова — Nissi Beach, где ярко-бирюзовая вода, белейший песок, и можно дойти по воде до небольшого острова, откуда открывается отличный вид. За счет этого там всегда много народа, особенно в пятницу-воскресенье, когда приходят и местные жители.

Отели возле этого пляжа: Nissi Beach 4*, Nissi Park 3*, Nissiana 3*, Adams Beach 5*, но цена
в сезон с мая-октябрь на эти отели достаточно высока и места раскупаются за несколько месяцев заранее, так что если хотите именно туда-не тяните с выбором.
Также есть Аквапарк. Целый день есть чем заняться. 
Стоимость примерно 30 евро на взрослого.

heart3) Протарас называют сестрой Айя-Напы. Здесь есть также белые песочные пляжи, но кое-где и галька встречается. Культовое место Протараса — бухта Фиг Три ("бухта смоковницы") с очаровательными берегами и чистейшей водой. Обязательно следует посетить живописнейшую церковь Агиос Элмас (Св. Ильи), скалистые берега и многочисленные заливы около мыса Греко или "кулинарную столицу" курорта - деревню Паралимни.

Как и и на всех престижных курортах Кипра, в Протарасе много баров и ресторанов, кортов и бассейнов, есть две дискотеки и множество других увеселительных заведений. Но при этом ритм жизни здесь довольно спокоен, что делает Протарас прекрасным местом как для молодежного, так и для семейного отдыха.

heart4) Лимассол — русская столица Кипра. Там песчано-галечные пляжи или темный вулканический песок, в отличие от Айя-Напы и Протараса, но также много ресторанчиков и магазинчиков. Для детей здесь работают три аквапарка, «луна-парк» Городской парк аттракционов.
Курорт особенно хорошо подойдёт тем, кто хочет побывать в разных уголках острова, поскольку расположен он примерно посередине между всеми достопримечательностями.

 

heart5) Ларнака — самый демократичный из кипрских курортов, для туристов с относительно (по местным, разумеется, меркам) невысоким достатком. Также этот курорт подойдёт для пожилых людей, которые хотят отдохнуть с комфортом, но вдали от шума крупных городов.

 

heart6) Пафос вполне оправдывает свое название. Самый элитный и пафосный курорт острова. Тут живут и отдыхают английские аристократы. Город также популярен и среди молодоженов так как недалеко от Пафоса вышла сама Афродита и порадила любовь.
Пары очень любят приезжать на это место где обязательно найдут камушек в виде сердечка.
Подходит для туристов семейного отдыха,в разных района Пафоса есть уютные семейные комплексы для проживания и фешенебельные виллы утопающие в зелени с индивидуальной инфраструктурой.. 
Пляжи в Пафосе разнообразные песчаные и с каменистым ландшафтом. 
Не далеко от Пафоса находится хороший песочный пляж Coral Beach куда можно добраться на автобусе в зависимости от места проживания. 
В Пафосе есть Аквапарк, Зоопарк. 
Потрясающий Ботанический сад ( Элюфкия Парк) 
Где Вы можете провести отличный день с детьми в кругу семьи и с друзьями.

heart7) Где поесть и сколько это стоит

На Кипре везде много всяких кафешек и ресторанчиков. Средняя стоимость обеда на одного взрослого — 20 евро, ужин с вином — 25-30 евро. Если питаться в ресторанах быстрого питания, то можно пообедать за 30 евро за двоих.

Напитки на Кипре не очень дорогие. Бутылка обычной воды —от 0,40 центов маленькая до 1евро большая бутылка.
сок от 0,30 мальнький до 1евро большой , пиво — от 0,80 центов.

heart8) Аренда машины на Кипре

Стоимость проката на 1 день примерно от35 евро + бензин, когда бак закончится. 
Учтите, на Кипре левостороннее движение. Но к нему быстро привыкаешь, а машина — это возможность исследовать весь остров в удобном вам ритме и в приятной компании за меньшую стоимость, чем у автобусной экскурсии.

heart9) Такси по городу стоит примерно 8-10 евро.

Между городами регулярно ходят автобусы,так что не проблема на день съездить в другой город на экскурсии.

heart10) Экскурсии на Кипре

Цены на экскурсии в среднем от 25-80 евро на человека, подразделяются на групповые и индивидуальные .
Самые популярные — катание на осликах, «кипрская ночь» , поездка в столицу Никосию, горы Тродос, где растут редкие растения, монастырь Киккос, путешествие на подводной лодке, город Фамагуста, место рождение Афродиты.

 

heart12) Тусовки и клубы

Если хотите веселья, Айя-Напа — рай для этого. Из любого отеля вас вечером бесплатно могут довезти ребята из клубов до тусовочной улицы, Вам только нужно им позвонить заранее по листовке, которые активно раздают на пляже и на улицах. 
Клубов и баров точно больше 30, и можно найти местечко с любой музыкой. 
В других городах Кипра также бурлит ночная жизнь , где проходят шумные дискотеки и бич-пати.

heartПримечание!
Все клубы на открытом воздухе закрываются где-то в час ночи, и с 0.1 часа до 0.6 часов утра молодежь перемещается в закрытые клубы.

В общем, на Кипр можно подобрать тур и для веселой компании, и для молодоженов, и для семьи с детьми.
heartОтдых на Кипре комфортный, и всем участникам поездки будет, чем заняться. Бронировать популярные отели нужно заранее — их любят не только наши соотечественники, но и европейцы. 
 
Хорошего отдыха на Кипре и Отличного настроения.

Nikolay Ezopov



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все