Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Отель Six Senses открывается в легендарном проливе Босфор в Стамбуле!







История и гостеприимство объединяются в городе, где восток встречается с западом 
 
    Six Senses Hotels Resorts Spas привносит свой фирменный экстравагантный подход к гостеприимству в Стамбул (Турция) (Istanbul, Turkey) в облике двух отреставрированных особняков эпохи Османской империи.

    Отель Six Senses Kocataş Mansions расположен в европейской части Стамбула в элитном районе Сарыер (Sariyer), который знаменит своими “жемчужинами Босфора” - обращенными к воде старинными домами. Городской курорт воссоздает архитектурные черты и художественные элементы располагавшихся здесь в 19 веке особняков Коджаташ (Kocataş Mansions), которые были полностью уничтожены огнем много лет назад, и включает также соседний особняк Саит Паша (Sait Paşa Mansion).
Бывшие особняки находились в собственности и были названы в честь османского министра юстиции Неджметтина Моллы Коджаташ (Necmettin Molla Kocataş), владельца Kocataş Water - содовой, которая производилась на основе родниковой воды. В самом деле, прямо позади расположен район площадью 2.5 гектара, известный своей чистой родниковой водой. Здесь открывается широкий обзор на последний изгиб Босфора на пути к Черному морю. По этому легендарному проливу курсировали корабли со времен Римской империи, а сегодня Босфор является одним из самых стратегически важных водных путей, который разделяет Европу и Азию.

   Два величественных трехуровневых особняка вмещают 45 просторных номеров и сьютов, наряду с лаунжами, банкетными залами, помещениями для конференций и галереей. Так же, как в облике города сочетаются противоположности - восток и запад, старина и современность, мистичность и приземленность - дизайн интерьера объединяет традиционный местный колорит с современными фирменными элементами стиля Six Senses.
   В соответствии с философией Eat With Six Senses (Питание с Six Senses) меню отеля основаны на вкусных, но во всех отношениях полезных блюдах - идеальное сочетание для гостей, которые уже следуют концепции велнес или только стремятся воплотить ее принципы в свою жизнь, но в то же время не хотят отказывать себе в утонченных удовольствиях. В дополнение к меню в номере, великолепный ассортимент блюд гостям предложит Toro Latin GastroBar. Элегантный декор заведения оформлен ресторатором Ричардом Сандовалем (Richard Sandoval), а в основе меню - блюда латиноамериканской и азиатской кухонь. Ресторан предлагает также коктейли в исполнении местного миксолога. Кафе Kahve расположено в холле, декорированном в богемном стиле. Кафе с видом на Босфор открыто в течение всего дня и предлагает сладкую выпечку.

   Еще одно преимущество топографии отеля - возможность предложить ассортимент услуг, которые заинтересуют как путешественников, так и местных жителей, в том числе полностью оборудованный тренажерный зал и составление программы.
   Следуя фирменному стилю обслуживания, дворецкие, или как их называют в Six Senses, Мастера Драгоценных Впечатлений (Guest Experience Makers, GEM), позаботятся о гостях, чтобы они могли расслабиться, наслаждаясь очарованием живописного квартала Сарыер, моря и города.

   Омар Альфардан (Omar Alfardan), президент и главный исполнительный директор Alfardan Group, говорит: ”Партнерство Alfardan Group и Six Senses Hotels Resorts Spas - своевременно и стратегически важно, поскольку Турция продолжает развиваться как популярное направление в регионе. Six Senses Kocataş Mansions - это дань истории и культуре. Он представляет наш неповторимый взгляд на гостеприимство и отдых в городском отеле, что будет ясно отражено в потрясающем дизайне и ультрасовременных комплексах.”

   В дополнение к богатому историческому наследию и культурным достопримечательностям, благодаря которым Стамбул считается мостом между востоком и западом, Six Senses Kocataş Mansions (Стамбул) также предложит гостям полюбоваться видом на город с воды: частное судно, пришвартованное перед отелем на Босфоре, будет доступно гостям для туристических рейсов и экскурсий.
   “Мы очень рады партнерству с Alfardan Group в работе над этим историческим проектом, - говорит главный исполнительный директор Six Senses Hotels Resorts Spas Нил Джейкобс (Neil Jacobs). - Самый северный элитный район города с его колоритными уличными кафе и садово-парковыми зонами - это действительно лучшее место для отеля Six Senses в Стамбуле. Отель, несомненно, заинтересует местных жителей, которые ищут велнес-оздоровление в пределах города или высококлассную кухню, а также привлечет путешественников из других стран, которые хотят познакомиться со Стамбулом.”

   Исторический центр города расположен на расстоянии короткой поездки на катере от Six Senses
Kocataş Mansions, а новый аэропорт Стамбула - крупнейший транзитный узел в мире - находится всего в 40 минутах езды на частном автомобиле, предоставляемом отелем. Открытие Six Senses Kocataş Mansions, в том числе - кафе Kahve, которое будет работать в течение всего дня, ресторана Toro Latin GastroBar и тренажерного зала - запланировано на ноябрь 2019, а дополнительные комплексы распахнут гостям свои двери до следующей весны.

 

Инфо



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все